Майкл Сэйлор о свободной экономике

Мне на глаза попалась речь Майкла Сэйлора (глава компании Microstrategy, которая является крупным разработчиком ПО, принявшей стратегию вложения всех своих свободных средств в биткойн), которую он произнёс в Atlas Society Gala в 2022 году. Перевода я не нашёл и решил перевести с помощью распознавалки речи и автопереводчика. Не судите строго за перевод! Если хорошо знаете английский и нашли неточности перевода – дайте знать, например в комментариях к посту ;-)

А вот и перевод:

Биткойн – это сияющий город в киберпространстве. И ты можешь сходить туда один раз. Вы понимаете это, Биткойн и объективность, не так ли? У них есть общее дело, в Рэнд в 1959 году говорилось: я за отделение государства от экономики. Точно так же, как мы добавляем разделение церкви и государства, в то время как Хайак и 1984 сказали: “Я не верю, что у нас когда-нибудь снова будут хорошие деньги, пока мы не заберем это из рук правительства”, то есть мы не можем забрать это насильственно из рук правительства. Все, что мы можем сделать, – это каким-нибудь хитрым, окольным путем.

Представьте что-то, что они не могут четко остановить. Оба движения думают о том, чтобы отделить экономику от государства и от коллектива. Разница заключается в тысячах и тысячах лет. Технология для этого была несовершенной. Технология золота для отделения власти от государства не работает. Они могут просто пристрелить тебя и забрать твое золото. Технология производства полотенец – это табак, или фиатная валюта, или строительные материалы. Они не так хорошо работают, чтобы отделить экономику от государства. Таким образом, несмотря на то, что это был идеал и стремление, у нас никогда не было технологии для его реализации.

Третье января 2009 года – это сингулярность, точка, в которой Сатоши Накамото разработал технологию передачи ценности через пространство без доверенной третьей стороны. Сейчас люди часто так говорят, они говорят, что он решил проблему византийских генералов, но если вы можете передать что-то ценное через киберпространство без доверенной третьей стороны, это означает, что вы можете проявить что-то ценное. В киберпространстве доверять партии. Это означает, что вы можете создавать, хранить и передавать энергию в цифровой реальности, создание цифровой собственности, цифровых денег, цифровой энергии и цифровой материи, где это было затронуто третьим января 2009 года.

Большинство людей этого не осознают, но Сатоши открыл портал из физического мира в цифровое царство, и энергия начала поступать в киберпространство, принося жизнь в формально мертвое царство, состоящее только из теней и призраков, обеспечивающих сохранение энергии. И имеет значение объективность, время истины и последствия в цифровом мире, обеспечивая свободу прав собственности и суверенитет, которые отделены от физического.

И политическая сфера для человечества, большая часть мира, включая меня, игнорировала эту цепную реакцию в течение следующего десятилетия. Это случилось. Он мерцал, он горел, мы проигнорировали его, за исключением панков из OG Bitcoin cipher, и они могут вам сказать, что все думали, что они сумасшедшие, и в марте 2020 года мир внезапно остановился.

Миллиарды людей проснулись с перспективой экономического коллапса, потеряв веру в свои институты, и руководство Microstrategy 10 августа приняло стратегию, борясь со своим экзистенциальным кризисом, – стандарт биткойна. В этот момент я завершил путь к серфингу. Они работают экспоненциально усерднее для валюты, становясь экспоненциально слабее. И мы увидели выход из экономического рабства и форму того, что мы считали цифровым золотом. Но, как я уже объяснял, это оказалось гораздо больше, чем цифровое золото.

18 сентября, после полного принятия стандарта биткойна и после разговора с еще несколькими биткойнерами, у меня было это прозрение. Я зашел в Твиттер и опубликовал следующее: Биткойн – это рой кибершершней, обслуживающих богиню мудрости, питающаяся огнем истины, экспоненциально становящаяся все умнее, быстрее и сильнее за стеной зашифрованной энергии. И я думаю, что Айрон понял бы, о чем я говорю, это означает, что впервые в истории человечества мы выпустили на волю вирус свободы, вирус правды.

Мы действительно выпустили на волю вирус суверенитета, который также является денежным вирусом. И, как вы знаете, и как однажды сказал Хайленд, единственный способ бороться с вирусом – это использовать другой вирус, вы не можете справиться с ним. Ты не можешь взять это на себя. Ты не можешь этого принять. Голова на биткойне – это нечто особенное – Золотое Ущелье, это сеть биткойнов, а не изъятие вашей рабочей силы из коррумпированной экономики. Вы должны вывести свои деньги из коррумпированной экономики.

Биткойн – это протокол для создания свободных идей, свободной экономики и свободных активов, неподконтрольных коррумпированным институтам. Это быстрый, честный и равноправный способ продать различия восьми миллиардов человек. Мы говорим в мире биткойнов: исправил деньги – исправил мир.

Мы хотим добиться успеха. На этом моя речь заканчивается. Я этого не делаю, мы можем поговорить о борьбе и человеческих страданиях, и мы могли бы поговорить о причинах этого. И что, и что люди думают об этом, но, в конечном счете, это не имеет большого значения.

Я не хочу быть мучеником. Я не хочу, чтобы мы умирали за нашу страну. Я хочу, чтобы мы были победителями, успех требует мужества, ясности и целеустремленности. Что? Там 20 000 криптографических систем. Есть один, который на 95% доминирует, который является этически обоснованным, технически обоснованным экономически.

Добротный биткоин выращен в металле. Это самое твердое вещество во Вселенной. Большинство людей этого не знают. Большинство людей боятся этого. Никогда этого не делал. До того, как мы купили биткоин, мы купили 250 миллионов, никто, ни одна публичная компания. Когда-либо покупал. Все люди думали, что они сумасшедшие. Так что никто не купил еще 175 миллионов, которые люди сочли сумасшедшими. Затем мы купили еще 600 миллионов, люди сказали: “Вы не можете стоять на этом, это уничтожит вас”.

Это все равно, что стоять на стальном мосту, и я могу дышать. Это идеальный инженерный материал для решения нашей проблемы, но люди живут в страхе, и как мы собираемся заставить их перестать бояться? Я всегда вспоминал пример Эндрю Карнеги, это как построить мост. Встаньте посреди моста, постройте самолет, летите на самолете, покажите людям, что он не сломается, – вот что сделала Micro Strategy.

Мы сказали, что если это хорошо для ста миллионов, то хорошо и для миллиарда из нас, хорошо для миллиарда. С таким же успехом мы могли бы пойти на четыре миллиарда, верно? И в какой-то момент люди поймут, что им больше стоит бояться того, что они не используют эту технологию, чем того, что они используют ее прямо сейчас, это актив стоимостью 400 миллиардов долларов.

В нашей нынешней фиатной системе плавает 400 триллионов долларов других активов, из них вытекает энергия. Они коррумпированы. Есть неэффективные, контролируемые коллективом. Биткойн – это 0,1% человеческих рас. Жидкая энергия. 99,9% людей в мире этого не понимают. Их там нет, потому что 99,9% не переехали в Золотую Пещеру. Это значит, что ты все еще рано. Так что подключи свой, ты можешь подключить его сам.

Ваша компания, ваша организация, ваше агентство, ваш продукт, ваша услуга, ваша семья или ваша идеология. Я сказал вам в начале выступления, что Биткойн – это союз, который становится все более мощным по мере того, как к нему присоединяется все больше людей. И в войне за будущее денег это будет одно целое с деньгами, поскольку деньги перемещаются в сеть. Валютный союз становится все более могущественным. Каждый, кто присоединяется к сети, обладает гораздо большей властью, и ваша единственная надежда против деспотичной силы коллектива – объединиться в профсоюз.

Вы занимаетесь своей собственной деятельностью и организуете свою деятельность с людьми светлой идеологии, чтобы верить. По мере того, как вы верите, больше денег, больше людей, больше власти. Итак, в заключение, Биткойн – это экономическая машина, основанная на правде, машина, готовая превратиться в машину свободы. Это лучший выбор. Мы должны спасти нашу цивилизацию и реализовать идеальный мир, задуманный Айроном, а цель – движение. Присоединяйтесь к нам. Благодарю вас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Чёртов Биткойн
Добавить комментарий