Плагин для монетизации контента!

Монетизация блога

Если у вас есть блог или сайт на WordPress, то существует плагин, поставив который (у меня ушло на всё провсё не более пяти минут), вы сможете монетизировать свой контент через микроплатежи Lightning Network Bitcoin! Как это работает? Показываю на примере этой статьи :)

Ставим плагин

Итак, ставим плагин (скачать ZIP файл и поставить, как на видео – там на английском, но понятно и так). Пишем статью или пост. Разбиваем её мысленно на две части – верхняя – бесплатная, а нижняя – платная.

Между этими частями вставляем кнопку плагина (после установки плагина – блок “Lightning Paywall”). В кнопке определяем цену платной части (подджерживаются USD / EUR / GBP валюты и sats – сатоши). Для валют цену определяем в центах (целым числом). И конечно, после установки плагина надо настроить способ, куда будут поступать средства. Как и полагается для биткойн-технологии – поддерживаются как кастодиальные способы, так и некастодиальные тоже.

И вот, настало время, дорогой читатель, заплатить чуть-чуть, если вы хотите прочитать дальше ;-) Если же у вас нет денег, то для первых читателей я размещаю “ваучеры” – эти билетики, по которым вы можете забрать свои первые сатоши в кошелёк. (Обновление: ваучеры закончились)

Чтобы “стартануть”, не имея навыков работы с Lightning Network – рекомендую поставить кастодиальный кошелёк Wallet of Satoshi, затем откройте ссылку ваучера и заберите сатоши (через сканирование или клик по QR коду). Если же у вас есть кошелёк с сатошами, то, пожалуйста, не тратьте ваучеры – оставьте их для посетителей, которые впервые знакомятся с Lightning! Кстати, если ставите Wallet of Satoshi – не забудьте указать там сразу свой E-mail в настройках (красная кнопка “Login / Register” – после ввода email надо вручную ввести два английских слова, которые тут же придут на почту). В противном случае вы рискуете потерять средства, если сломается телефон или переустановите приложение.

Дальше прочтение статьи стоит 100 сатоши

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Чёртов Биткойн

Добавить комментарий